Отметь числительные, которые имеют только две падежные формы. Запиши эти формы а)десять б) девяносто в) полтораста г)двадцать один д) две пятых е) семнадцать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)десять б) девяносто в) полтораста г)двадцать один д) две пятых е) семнадцать Имеют только две падежные формы: б, в. И.п. (кто? что?) - девяносто, полтораста Р.п. ( кого? чего?) - девяноста, полутораста Д.п. (кому? чему?) - девяноста, полутораста В.п. (кого? что?)  - девяносто, полтораста Тв.п. (кем? чем?) - девяноста, полутораста П.п. (о ком? о чем?) - о девяноста, о полутораста - - - - - -