Отметь галочкой предложения, в которых глагол употреблён в форме наст. времени, 3-г

Отметь галочкой предложения, в которых глагол употреблён в форме наст. времени, 3-го лица, множественного числа. За речкой выросли молодые берёзки. лучи солнца блестят на зелёной траве. Высоко в небе звенят жаворонки. Ёлка сияет разноцветными огнями. Помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучи солнца блестят на зеленой траве. (блестят сейчас, т.е наст время, лучи- они -3 лицо мн.ч), высоко в небе звенят жаворонки (звенят сейчас- наст.вр, жаворонки - они 3 лицо, мн.число)