Отметь орфограммы. какие их них ты можешь объяснить? -тепло, Морозушко,тепло, батюшка.-Тепло,Морозушко, тепло, батюшка. -Ой, тепло, голубчик,Морозушко! -Ой,студёно! Не скрипи, не трещи, Морозко.... -Ой руки, ноги отмёрзли! Уйди...

Отметь орфограммы. какие их них ты можешь объяснить? -тепло, Морозушко,тепло, батюшка.-Тепло,Морозушко, тепло, батюшка. -Ой, тепло, голубчик,Морозушко! -Ой,студёно! Не скрипи, не трещи, Морозко.... -Ой руки, ноги отмёрзли! Уйди, морозко...-Ой, совсем застудил!Сгинь, праподи, проклятый Морозко!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тЕпло - тЁплый - безударная гласная в корне проверяемая ударением. Морозушко - словарное слово. гОлубчик - гОлубь - безударная гласная в корне слова, проверяемая ударением. не _скрИпи - срИп (правописание не с глаголом), безударная гласная в корне слова, проверяемая ударением.. не _трЕщи - трЕск (правописание не с глаголом), безударная гласная в корне, проверяемая ударением. ОТмёрзли - приставка от. ЗАстудил - приставка за. прОпАди - приставка про, падать - безударная гласная в корне слова, проверяемая ударением.. прОклятый - приставка про.