Отметь. памятник о. котором. писал. А.С Пушкин. Напиши. где. и. по. чьему. повелению. о?

Отметь. памятник о. котором. писал. А.С Пушкин. Напиши. где. и. по. чьему. повелению. о??. сооружён
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медный Всадник, стоит перед Исакиевским собором. Всадник построен скульптором Фальконе по приказу Екатерины 2, на коне изображен Великий Русский император Петр 1. Конь стоит на величавом камне по названием "Гром Камень". Говорят этот камень разрубила молния на 2 части, на одной Красуется Петр, а другая часть сейчас где-то в лесу лежит вся заросшая.