Отметь (подчеркни) правильные утверждения. В слове маяк: а) 5 звуков, 4 буквы б) все согласные звуки твёрдые в) 4 звука, 4 буквы г) второй слог ударный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) верно, так как [майак], м-1 а-2 я-3 к-4 б)нет, так как "й" тоже согласный, а как нам известно, "й" всегда мягкий в)не верно(написано в подпункте "а") г) маяк, ударение на второй слог "я"
Гость
а) верно там 5 звуков и 4 буквы б) не все например щ. в)в слове маяк? тогда нет г)да)))