Отметь предложение , в котором глагол стоит в форме прошедшего времени единственного числа . 1) На земле лежит толстый снежный покров . 2) Веточки берёз звенят от ветра . 3) По снегу тянулась цепочка следов разных птиц . 4) Бо...

Отметь предложение , в котором глагол стоит в форме прошедшего времени единственного числа . 1) На земле лежит толстый снежный покров . 2) Веточки берёз звенят от ветра . 3) По снегу тянулась цепочка следов разных птиц . 4) Большие желтоглазые совы перекликались через весь лес .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) По снегу (тянулась-глагол,прош. время, ед.число, ж.р.) цепочка следов разных птиц .