Отметь предложение, в котором слово «выбрасывать» употребляется в переносном значении. Объясни свой выбор. 1) Змея молнией выбрасывает примерно треть тела. 2) Папа выбросил старый телевизор. 3) Таня выбросила из головы вс...

Отметь предложение, в котором слово «выбрасывать» употребляется в переносном значении. Объясни свой выбор. 1) Змея молнией выбрасывает примерно треть тела. 2) Папа выбросил старый телевизор. 3) Таня выбросила из головы все грустные мысли. 4) Я сегодня помог маме и выбросил мусор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таня выбросила из головы все грустные мысли, это правильно, потому что из головы нельзя ничего выбросить, можно только забыть
Гость
Вариант 3. Из головы нельзя ничего выбросишь. Её даже не откроешь.