Отметь предложение в котором верно выделена грамматическая основа.1.Днем еж забрался в голенище старого сапога а ночью выходил.2.Утро приветствует меня чистым листком календаря.3.Щедро дарит солнце земле последнее тепло.4.Днем ...
Отметь предложение в котором верно выделена грамматическая основа.1.Днем еж забрался в голенище старого сапога а ночью выходил.2.Утро приветствует меня чистым листком календаря.3.Щедро дарит солнце земле последнее тепло.4.Днем в густой листве тополя чирикают воробьи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишу гр. основы в каждом предложении. 1. Еж-подл. Забрался выходил - сказ. 2. Утро - подл, приветствцет - сказ. 3. Солнце - подл., дарит - сказ. 4. Воробьи - подл, чирикают - сказ. А там дальше смотрите что в задании правильно отмечено.