Отметь предложения,в которых есть существительное самолета форме именительного падежа.самолет стремительно поднялся в воздух,в небе мы увидели самолет,парашютисты покидали самолет,высоко над нами пролетел самолет,пассажиры захо...

Отметь предложения,в которых есть существительное самолета форме именительного падежа.самолет стремительно поднялся в воздух,в небе мы увидели самолет,парашютисты покидали самолет,высоко над нами пролетел самолет,пассажиры заходили в самолет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самолет стремительно поднялся в воздух,  высоко над нами пролетел самолет.
Гость
Самолет(И.п, т.к является подлежащим) стремительно поднялся в воздух - подходит. Мы увидели самолет(В.п, т.к увидили что?) - не подходит Парашютисты покидали самолет(В.п, т.к покидали что?) - не подходит Высоко над нами пролетел самолет(И.п, т.к является подлежащим) - подходит. Пассажиры заходили в самолет(В.п, т.к заходили во что?(вообще вопрос куда подходит лучше, но в определении падежа он не поможет)) - не подходит