Отметь + словосочетание,в котором использовано существительное в родительном падеже:-пройти по улице-покататься на самокате-ехать в вагоне-засидеться до ночи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
засидеться (до чего?) до  ночи (Р.п.).
Гость
Пройти (по чему?) по улице (Д.п.)- не подходит; Покататься (на чём?) на самокате (П.п.)- не подходит; Ехать (в чём?) в вагоне (П.п.)- не подходит; Засидеться (до чего?) до ночи (Р.п.)- подходит. Ответ: засидеться до ночи.