Отметь сочетания слов,которые не являются словосочетаниями.1)взмахнуть крыльями,2)цветут ромашки,3)прозрачная вода. Отметь предложение,в котором все существительные мужского рода.1)в цирке живёт обезьянка.2)Хозяин передал её ...

Отметь сочетания слов,которые не являются словосочетаниями.1)взмахнуть крыльями,2)цветут ромашки,3)прозрачная вода. Отметь предложение,в котором все существительные мужского рода.1)в цирке живёт обезьянка.2)Хозяин передал её цирку,а взамен взял медвежонка.3)Теперь обезьянка выступает в Омске.4)Медвежонок живёт в Москве. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква,обозначающая непроизносимый согласный звук?1)радос..ный,праз..ник,чес..ный.2)уча..ствовать,у..кий,хле.. 3)чу..ство,со..нце,блю..це. 4)сер..це,грус..ный,лё..кий. В каких словахзвуков больше,чем букв.(мохнатые,лесной,веточках,концах)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦВЕТУТ РОМАШКИ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ. 2, 1 мохнатые. буква Е имеет два звука ( Й и Э)
Гость
1) 2. 2)2. 3)1. 4)мохнатые