Отметь только те слова , в которых звуки стоят в следующем порядке: 1) твёрдый согласный 2) ударный гласный 3) мягкий согласный 4) мягкий согласный 5) безударный гласный. Лейка, майки, чайки , дольки, мальки, кильки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дольки Д - |д| - согласный, твердый О -|о| - гласный, ударный Л - |л'| - согласный, мягкий Ь К - |к'| - согласный, мягкий И - |и| - гласный, безударный.