Отметь, в каком направлении потечет вода, когда Лена разрушит плотину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если речь идёт о реке Лена, которая протекает по территории Иркутской области и Республики Саха(Якутия), то на этой реке нет плотин. весной бывают природные плотины - заторы из льда, во время таяния снега, льда. если такой затор поток воды разрушит, то вода потечет в северном направлении.