Отметь верное утверждение. 1. На месте безударного гласного можно смело писать букву,если подберешь слово,где нужный гласный звук будет под ударением 2. На месте безударного гласного в корне можно смело писать букву,если подбер...

Отметь верное утверждение. 1. На месте безударного гласного можно смело писать букву,если подберешь слово,где нужный гласный звук будет под ударением 2. На месте безударного гласного в корне можно смело писать букву,если подберешь однокоренное слово,где нужный гласный звук будет под ударением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Второе  верное. Обязательными должны быть два условия : слова однокоренные и под ударением.