Отметь верные утверждения. 1. Имя прилагательное в единственном числе изменяется по родам и числам. 2. Имя прилагательное в предложении является второстепенным членом. 3. Род имён прилагательных зависит от глагола. 4. Имя прил...

Отметь верные утверждения. 1. Имя прилагательное в единственном числе изменяется по родам и числам. 2. Имя прилагательное в предложении является второстепенным членом. 3. Род имён прилагательных зависит от глагола. 4. Имя прилагательное во множественном числе по родам не изменяется ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ ОЧЕНЬ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-верно 2-частично верно. например: Ко мне подошла красивая девочка(определение,второстепенный член) Девочка была красива(сказуемое, главный член) 4-верно