Отметь все правильные утверждения о составе слова. В слове может не быть окончания. В слове может не быть корня. В слове может не быть приставки. В слове может не быть суффикса. Рядом с каждым из выбранных утверждений запиши од...

Отметь все правильные утверждения о составе слова. В слове может не быть окончания. В слове может не быть корня. В слове может не быть приставки. В слове может не быть суффикса. Рядом с каждым из выбранных утверждений запиши одно слово из списка, которое это подтверждает. пальто, проход, ручеёк, окно, лейка, повар, пироги, шоссе, охотник, дерево.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно неправильное, что в слове не может быть корня. Остальные - правильные, их отметь. Примеры: Повар - нет оконч., Лейка- нет приставки. Окно- нет суффикса.
Гость
1) В слове может не быть приставки. 2)В слове не может быть суффикса. К ПЕРВОМУ УТВЕРЖДЕНИЮ: окно. КО ВТОРОМУ УТВЕРЖДЕНИЮ: пироги.