Отметь все правильные утверждения о звуковом составе слова Ясная: 1)каждая из букв Я обозначает два звука. 2) все согласные звуки звонкие. 3) первый звук это мягкий согласный. 4) первый гласный звук безударный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные утверждения о звуковом составе слова Ясная: 1)каждая из букв Я обозначает два звука. 3) первый звук - это мягкий согласный.