Отметь все величины, между которыми существует обратно пропорциональная зависимость. Объём прямоугольного параллелепипеда и длина его ребра. Дробь и её числитель, если знаменатель не меняется. Скорость мотоцикла и время, затрач...

Отметь все величины, между которыми существует обратно пропорциональная зависимость. Объём прямоугольного параллелепипеда и длина его ребра. Дробь и её числитель, если знаменатель не меняется. Скорость мотоцикла и время, затраченное на путь из города A в город B. Ширина и длина прямоугольника, если значение площади не меняется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последние две, так как при уменьшении одной, другая растет
Гость
Скорость и время: S(расстояние) = v(скорость)*t(время) t=S/v, т.е. чем больше скорость (v), тем меньше время t. Ширина и длина, при неизменной площади, по тому же принципу.