Отметь знаком + верные утверждения. 1. Пётр первый стал царём в 10 лет. 2. Основал новую столицу России. 3. Никогда не выезжал за пределы России. 4.Ввёл в России европейские обычаи. 5.Основал Великий Новгород. 6.В 1721 году был...

Отметь знаком + верные утверждения. 1. Пётр первый стал царём в 10 лет. 2. Основал новую столицу России. 3. Никогда не выезжал за пределы России. 4.Ввёл в России европейские обычаи. 5.Основал Великий Новгород. 6.В 1721 году был провозглашён императором. 7.Добился выхода России к Балтийскому морю. 8.Создал морской флот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ 1. Пётр первый стал царём в 10 лет.  + 2. Основал новую столицу России. 3. Никогда не выезжал за пределы России.  + 4.Ввёл в России европейские обычаи. 5.Основал Великий Новгород.  + 6.В 1721 году был провозглашён императором.  +7.Добился выхода России к Балтийскому морю.   +8.Создал морской флот.