ОТМЕТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ. СЛОВО БЕРЕЗОВЫЙ ОБРАЗОВАНО ОТ СЛОВА БЕРЕЗА.СЛОВО РИСОВАТЬ ОБРАЗОВАНО ОТ СЛОВА РИС.СЛОВО СЛОВАРЬ ОБРАЗВАНО ОТ СЛОВА СЛОВА.СЛОВО ПОЛЕТЫ ОБРАЗОВАНО ОТ СЛОВА...
ОТМЕТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ. СЛОВО БЕРЕЗОВЫЙ ОБРАЗОВАНО ОТ СЛОВА БЕРЕЗА.СЛОВО РИСОВАТЬ ОБРАЗОВАНО ОТ СЛОВА РИС.СЛОВО СЛОВАРЬ ОБРАЗВАНО ОТ СЛОВА СЛОВА.СЛОВО ПОЛЕТЫ ОБРАЗОВАНО ОТ СЛОВА ЛЕТО
Ответ(ы) на вопрос:
березовый- березарисовать- рисуноксловарь- словополеты- летать
Слово берёзовый образованно от слова берёза.Слово рисовать образованно от слова рис.