Отметить орфограмы в корне: проверяемые _ и не проверяемые ___. Россия, алфавит, число, килограмм, словарь, масса, кефир, аккуратный, веселый, интересный,чувство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РоССия - сс    непроверяемая АлфАвит        непроверяемая чИсло  -  и            проверяемая кИлОграмм          непроверяемая слОварь                проверяемая маССа                  непроверяемая кЕфир -              непроверяемая аККуратный -      непроверямая вЕсёлый -          нпроверяемая интЕресный -        непроверяемая чуВство      -        непроверяемая
Гость
Россия-словарное слово алфавит-словарное слово число-чИсла килограмм-словарное слово  словарь-слОво масса-словарное слово кефир- кефИры аккуратный-словарное слово веселый-весЕлье интересный-интереС чувство-словарное слово по моему так)))