Отметьте две точки А и В так, чтобы АВ = 3см.С помощью циркуля постройте ещё три точки С,D и Е, которые находились бы от точки А на расстоянии 3см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От А до В = 3см - это будет радиус нашей окружности. Поставь ножку циркуля в точку А и проведи окружность с радиусом 3см Потом поставь 3 точки (С, Д, Н ) на этой окружности. Все 3 точки будут на расстоянии 3см от точки А -----------------------------------------------    Схема:                                                 Д                            3                  С   3        А     3       В      Точка А - центр круга Радиус круга=3см                        3                                               Н ------------------------------------------ Круг начертить не могу,