Отметьте где неправильно указан мягкий согласный звук. А) пе[с']ня В) вылье[ш']ь С) про[ч']ти D) все ответы верны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неверно - В , т.к Ш - всегда твердый в А - верно, несмотря на то что после С стоит Н. Под влиянием этого мягкого Н и С произносим мягко в С - тоже верно, потому что Ч - всегда мягкий звук
Гость
мне кажется,ответ в)