. Отметьте характерные особенности ящерицы: Сердце трехкамерное без перегородки. Сердце трехкамерное с перегородкой. Два круга кровообращения. Кровеносная система замкнутая. Голая, влажная кожа. Сухая кожа, покрытая роговыми че...

. Отметьте характерные особенности ящерицы: Сердце трехкамерное без перегородки. Сердце трехкамерное с перегородкой. Два круга кровообращения. Кровеносная система замкнутая. Голая, влажная кожа. Сухая кожа, покрытая роговыми чешуйками. Головной мозг состоит из пяти отделов. Оплодотворение наружное. Оплодотворение внутреннее. Органы дыхания - легкие. Органы дыхания - легкие и кожа. Мечет икру. Откладывает яйца. К грудным позвонкам прикрепляются ребра. Имеет веки. Развитие с превращением. Развитие без превращения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердце с перегородкой Два круга Замкнутая кровеносная система Сухая кожа с чешуями Головной мозг из 5 отделов Оплодотворение внутреннее Дышат только легкими Откладывает яйца К грудным позвонкам прикрепляются ребра Имеет веки Развитие без превращения