Отметьте неправильное утверждение.1. глухие согл. целиком состоят из шума2.устная речь состоит из звуков, к-ые в определенном порядке складываются в слова3.любой гл.звук громче любого согласного4. все согл.звуки имеют пары по г...

Отметьте неправильное утверждение.1. глухие согл. целиком состоят из шума2.устная речь состоит из звуков, к-ые в определенном порядке складываются в слова3.любой гл.звук громче любого согласного4. все согл.звуки имеют пары по глухости-звонкости.я думаю, что 4, а как вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,я согласна,это-4.Л,М,Н,Р,Й,Х,Ц,Ч,Ш-не имеют пары.