Отметьте ошибочные утверждения: а) Одним из идеологов анархистского течения в России был Михаил Бакунин, считавший источником всех народных бед государство. б) Идеологом пропагандистского крыла в народничестве стал Пётр Ткачёв,...

Отметьте ошибочные утверждения: а) Одним из идеологов анархистского течения в России был Михаил Бакунин, считавший источником всех народных бед государство. б) Идеологом пропагандистского крыла в народничестве стал Пётр Ткачёв, утверждавший, что народная революция нуждается в длительной подготовке. в) Разработчиком заговорщического направления в народничестве стал Пётр Лавров, указавший на необходимость использования террора, а также неспособность крестьянства самостоятельно осуществить революцию. г) В конце 60-х годов ХІХ века в Москве было основано общество «Народническая расправа». Его создатель, Сергей Нечаев, считал, что для осуществления революции по всей стране должна быть создана сеть революционных организаций, тесно сотрудничающих между собой. д) Народническая организация «Земля и воля» раскололась на сторонников продолжения пропагандистской работы под руководством Георгия Плеханова и на сторонников индивидуального террора. Так возникли две организации: «Чёрный передел» и «Народная воля».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А , В , Д - правильные... Остальные ошибочные .. вроде бы... Точно не знаю
Гость
мне кажется правильные ответы А, В, Д