Отметьте основные причины Гражданской войны в России 1. Раскол в рядах российских социалистов 2. Мероприятия большевиков по окончательной ликвидации крестьянской общины 3. Заключение Брестского мирного договора 4. Политика наси...

Отметьте основные причины Гражданской войны в России 1. Раскол в рядах российских социалистов 2. Мероприятия большевиков по окончательной ликвидации крестьянской общины 3. Заключение Брестского мирного договора 4. Политика насильственного переселения народов Кавказа в Сибирь 5. Стремление монархистов возвести на престол новую императорскую династию 6. Разгон Учредительного собрания 7. Стремление части общества заменить Советскую республику парламентским государством 8. Призыв Временного правительства к США и Англии расчленить Россию 9. Террор, осуществлявшийся государством "диктатуры пролетариата" 10. Осуществление политики "военного коммунизма"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 , 2, 10. насчёт последнего не уверен