Отметьте положения, свидетельствующие о разложении крепостнической системы хозяйства в России вар-ты: 1. Частые неурожаи, связанные с неблагоприятными погодными условиями 2. Увеличение производства сельскохозяйственных культ...

Отметьте положения, свидетельствующие о разложении крепостнической системы хозяйства в России вар-ты: 1. Частые неурожаи, связанные с неблагоприятными погодными условиями 2. Увеличение производства сельскохозяйственных культур для продажи 3. Господство трехпольной системы в земледелии 4. Преобладание в сельском хозяйстве животноводства, носившего натуральный характер 5. Появление предпринимателей среди помещиков 6. Рост применения наемного труда в земледелии 7. Развитие товарной специализации районов России 8. Падение производительности барщинного труда 9. Постепенное разорение помещичьих хозяйств 10. Увеличение производительности картофеля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1579 вроде. Ну или во всяком случае точно-это 179-точно. Как минимум логично. 5, чисто теоретически тоже подходит, но с другой стороны нынешнего взгляда историков на это некоррект