Отметьте понятия и явления, связанные с именем протопопа Аввакума. 1)раскол в Русской церкви. 2)Новый Иерусалим.3) меньше меньше кружок ревнителей благочестия больше больше . 4) меньше меньше житие больше больше .5)Казански...
Отметьте понятия и явления, связанные с именем протопопа Аввакума. 1)раскол в Русской церкви. 2)Новый Иерусалим.3)<<кружок ревнителей благочестия>>. 4)<<житие>>.5)Казанский собор в Москве.6)Подавление восстания в Новгороде.7)теория <<Москва-Третий Рим>>Пж памагите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С именем протопопа Аввакума связаны раскол в Русской церкви и "кружок ревнителей благочестия".