Отметьте пожалуйста!!! Потрескивает огонь в очаге сложенном из камней и не что так не приятно как уха, слегка похущая дымком( синтаксический разбор) Прошу умоляю!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потрескивает огонь в очаге, сложенном из камней, и ничто так не приятно, как уха, слегка пахнущая дымком. (повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, с сочинительной и подчинительной связями) [ == -- ],и [ -- == ], (как )
Потрескивает огонь в очаге, сложенном из камней. (простое, распространенное, осложнено обособленным определением, выраженном причастным оборотом)
Потрескивает - простое глагольное сказуемое
огонь - подлежащее, выраж. существ.
в очаге - обстоятельство места, выраж. существ. с предлогом
сложенном из камней - обособленное обстоятельство, выраж. причастным оборотом
Ничто так не приятно, как уха, слегка пахнущая дымком. -(СПП)
ничто так неприятно - главное
ничто - подлежащее, выраж. местоимением
так - обстоят., выраж. наречием
не приятно - СИС, выраж. чистицей НЕ и местоимением при нулевой связке
как уха,слегка пахнущая дымком
уха - подлежащее, выраж. сущест
слегка пахнущая дымком - обособленное определение, выраж. причастным оборотом