Отметьте предложение, в котором придаточную часть можно заменить причастным оборотом. а) Вдали показалась роща, за которой и был дом наших родителей. б) Три тополя, которые мы посадили во дворе пятнадцать лет назад, превратилис...

Отметьте предложение, в котором придаточную часть можно заменить причастным оборотом. а) Вдали показалась роща, за которой и был дом наших родителей. б) Три тополя, которые мы посадили во дворе пятнадцать лет назад, превратились в огромных великанов. в) Событие, о котором говорил весь город, все больше обрастало слухами. г) Необходимо найти врача, который бы был хорошим специалистом в области кардиологии. Отметьте предложение, в котором придаточную часть НЕЛЬЗЯ заменить причастным оборотом. а) Это была большая дружная семья, которая состояла главным образом из девчонок. б) Лес освещался огромной луной, которая изредка пряталась за облаками. в) Я пришел к выводу, что в основе всей жизни Владимира Сергеевича был голос, дарованный ему от природы. г) Мой отец украсил новую избу наличниками, которые сам вырезал тщательно и с любовью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом Б во втором В