Отметьте предложения с простым глагольным сказуемым.а) Он будет хорошим спортсменом. б) Посоветовались бы сначала со мной. в) На собрании принято решение о закрытии лагеря. г) Его нужно поддержать в эту минуту. д) Немедлен...
Отметьте предложения с простым глагольным сказуемым.
а) Он будет хорошим спортсменом. б) Посоветовались бы сначала со мной. в) На собрании принято решение о закрытии лагеря. г) Его нужно поддержать в эту минуту. д) Немедленно откройте окно. е) Мы будем петь в хоре. ж) Они были первыми. з) И они там были. и) После победы в соревнованиях он задрал нос.
Ответ(ы) на вопрос:
б,в,д,ж,з,и вот эти варианты, думаю так) е)НЕТ! там присутствует глагол начальной формы-это составное глагольно сказуемое!
б) д) е) - будущее сложное время з)