Отметьте предложения с речевыми ошибками: 1) Вася совсем отчаялся из-за обрушившихся проблем и попросил друга занять ему денег. 2) Исследования учёных опираются на гипотезе , выдвинутой ещё в середине прошлого века. 3) На торже...

Отметьте предложения с речевыми ошибками: 1) Вася совсем отчаялся из-за обрушившихся проблем и попросил друга занять ему денег. 2) Исследования учёных опираются на гипотезе , выдвинутой ещё в середине прошлого века. 3) На торжественный вечер я решила одеть красное платье. 4) Ввиду нехватки средств было решено перенести часть планов на следующий год. 5) Премьер выразил озабоченность положением дел в экономике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 надеть 5 озабоченность о положении дел...
Гость
1. одолжить ему денег. 2. строятся на гипотизе. 4. в связи с нехваткой средств