Отметьте причины по которым человек мог стать холопом 1)Продажа себя за долги 2)Женитьба на холопке 3)Совершение убийства 4)Пленение 5)Нарушение договора закупом или рядовичем Соотнесите термины и определения. 1.Купа А....

Отметьте причины по которым человек мог стать холопом 1)Продажа себя за долги 2)Женитьба на холопке 3)Совершение убийства 4)Пленение 5)Нарушение договора закупом или рядовичем Соотнесите термины и определения. 1.Купа А.Изящный остроконечный шлем 2.Холоп Б.Член княжеской дружины 3.Шишак В.Денежная единица на Руси 4.Гривна Г.Долг 5.Мечник Д.Наиболее неполноправный член общества Напишите кто из исторических деятелей 1)предупреждал:"Иду на вы!" _______________________________________________ 2)в первой четверти xII в. ввел дополнения в законы Русской Правды облегчающие уплату процентов и выплату долга. _______________________________________________ 3)осуществил крещение на Руси _______________________________________________ Расставте события в хронологическом порядке 1.Поход князя Игоря на древлян 2.Крещение руси 3. Любечский съезд 4.Призвание Рюрика в Новгород 5.Появление Русской Правды Отметьте последствия принятия христианства на Руси 1.Развитие культуры (письменности.архитектуры,искусства) 2.Сближения с Византией 3.Государственная раздробленность 4.Борьба с Византией за влияние на Балканах 5.Укрепление международного авторитета Руси 6.Создание государства 7.Изменение в быту 8.Укрепление княжеской власти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 3 4 5 7 6 правиль прямо так и надо делать