Отметьте простые предложения а) Мне было неприятно это слушать, но я молчал. б) Собака жмурится от счастья, жмется к хозяину. в) Он до тонкостей знал повадки и привычки зверей и птиц. г) Он говорит, а я слушаю. д) Дождь хле...

Отметьте простые предложения а) Мне было неприятно это слушать, но я молчал. б) Собака жмурится от счастья, жмется к хозяину. в) Он до тонкостей знал повадки и привычки зверей и птиц. г) Он говорит, а я слушаю. д) Дождь хлестал по лицу, ноги скользили по раскисшей земле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые предложения: Б, В. Сложные, соответственно: А, Г, Д.