Отметьте слово, которое используется в составе приведенных фразеологизмов, запишите правильный вариант. 1) Он все сделал так, чтобы [провести, обвести] вокруг пальца. 2) Он не хотел говорить этого, но неожиданное слово [вырвало...
Отметьте слово, которое используется в составе приведенных фразеологизмов, запишите правильный вариант.
1) Он все сделал так, чтобы [провести, обвести] вокруг пальца.
2) Он не хотел говорить этого, но неожиданное слово [вырвалось, сорвалось] у него с языка.
3) Он воспринял приказ о расформировании как несчастье, [свалившееся, упавшее] ему на голову.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут же все просто :))
1) Обвести.
2) Вырвалось.
3) Свалившееся.