Отметьте слово, не являющееся исторически родственным по отношению к остальным: А) лгать Б) льгота В) польза Г) вольготный Д) нельзя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) лгать Так как остальные слова по смыслу связаны с выгодой, пользой, разрешением или запрещением на что-либо. Лгать - по смыслу другой глагол. Здесь смысл говорить неправду, ложь