Отметьте словосочетаниях с определяемым словом-причастием а. Выученные уроки б. отремонтированная квартира в закрывающий дверь г. выбранный депутат и ещё надо расставить запятые Ночами на реке горит много бакенов предупрежда...
Отметьте словосочетаниях с определяемым словом-причастием
а. Выученные уроки
б. отремонтированная квартира
в закрывающий дверь
г. выбранный депутат
и ещё надо расставить запятые
Ночами на реке горит много бакенов предупреждающих капитанов об опасных местах.
Изнемогающим от жары чиновникам приходится в офисе в костюмах и галстуках
Ответ(ы) на вопрос:
ВСЕ ЧЕТЫРЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ С ПРИЧАСТИЯМИ.
1. ....МНОГО БАКЕНОВ, (КАКИХ?) ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИХ КАПИТАНОВ ОБ ОПАСНОСТИ. - ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЯЕМОГО СЛОВА ОБОСАБЛИВАЕТСЯ ЗАПЯТОЙ.
2. ИЗНЕМОГАЮЩИМ ОТ ЖАРЫ - ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ ПЕРЕД ОПРЕДЕЛЯЕМЫМ СЛОВОМ НЕ ОБОСАБЛИВАЕТСЯ ЗАПЯТОЙ.