Отметьте верные утверждения: 1)Крупнейшими политическими и хозяйственными центрами Скифского царства были Ольвия,Пантикапей,Фанагория,Херсонес Таврический. 2)Скифы населяли всю южную часть Причерноморья:от устья Дуния,Нижнего Б...

Отметьте верные утверждения: 1)Крупнейшими политическими и хозяйственными центрами Скифского царства были Ольвия,Пантикапей,Фанагория,Херсонес Таврический. 2)Скифы населяли всю южную часть Причерноморья:от устья Дуния,Нижнего Буга и Днепра до Азовского моря и Дона. 3)Скифы жили в Западной Сибири,Северной и Восточной Европе. 4)Скифское поселение находилось у деревни Городище Кириловского района Вологодской области. 5)Скифы торговали с Греческими колониями в Причерноморье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 3). 5). надеюсь правильно
Гость
по моему мнению возможно : 2) 4)