Отметьте верные утверждения 1.Социальная среда образовалась до появления человека. 2.На человека оказывает влияние как природная, так и социальная среда. 3.Человек не может сознательно влиять на процессы, происходящие в ки-шечн...

Отметьте верные утверждения 1.Социальная среда образовалась до появления человека. 2.На человека оказывает влияние как природная, так и социальная среда. 3.Человек не может сознательно влиять на процессы, происходящие в ки-шечнике. 4.Методы гигиены: клинические и физиологические наблюдения, лабора-торный анализ факторов внешней среды. 5. Функции органов человека изучает анатомия. 6. Наибольшее сходство обнаруживается между человеком и человекооб-разными обезьянами. 7.Клетки человека обладают оболочкой, состоящей из хитина. 8.Эндокринная система относится к исполнительной системе. Помогите указать, верное утверждение или неверное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неверно. Само по себе слово социум - это общественный строй, его может организовать только человек. 2. Верно. Природная среда больше влияет на биологическое развитие и болезни, а социальная - на психологическое развитие и становление личности. 3. Верно. Работа кишечника регулируется нейро-гуморально, что не подвластно нашей воле. 4. Верно, если речь идет о методах гигиенических исследований. Помимо клинических, физиологических и лабораторных исследований, проводятся санитарные и экспериментальные изыскания. 5. Неверно. Анатомия занимается изучением внешнего строения организма, а вот работу органов и т.д. изучает физиология. 6. Верно. Это сходство доказывается как морфологическими особенностями строения, так и физиологическими 7. Неверно, клетки человека, как и любого другого животного, вовсе не имеют клеточной стенки. 8. Неверно, эндокринная система относится к руководящей системе. Верные утверждения под номерами: 2346