Отметьте верные высказывания. 1)Борис Годунов был избран на царство Земским собором. 2)Борис Годунов был племянником жены царя Федора Ивановича-Ирины. 3)Младший сын Ивана Грозного Дмитрий трагически погиб в Угличе. 4)По официал...

Отметьте верные высказывания. 1)Борис Годунов был избран на царство Земским собором. 2)Борис Годунов был племянником жены царя Федора Ивановича-Ирины. 3)Младший сын Ивана Грозного Дмитрий трагически погиб в Угличе. 4)По официальной версии, царевич Дмитрий умер от чумы. 5)Под именем царевича Дмитрия выступил беглый монах Григорий Отрепьев. 6)Лжедмитрий опирался на помощь польского короля. 7)Лжедмитрий тайно принял католичество и обещал ввести его в России. 8)Войско Лжедмитрия наступало на Москву с территории Поволжья. 9)Царь Борис Годунов был остранен от власти в результате заговора бояр Романовых. 10)Сын Бориса Годунова, Федор, добровольно отказался от царского престола и постригся в монахи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- верно  2-верно 3-верно 4-ложь 5-да 6-да 7-да (но эта инфа спорная) 8-нет 9-ложь 10-ложь Ответ: 123567