Отметьте знаком "+" правильные утверждения, а знаком "-" --- неправильные. А. Соматические мутации наследуются при вегетативном размножении. Б. Границы модификационной изменчивости признака определяются генотипом. В. Модификаци...

Отметьте знаком "+" правильные утверждения, а знаком "-" --- неправильные. А. Соматические мутации наследуются при вегетативном размножении. Б. Границы модификационной изменчивости признака определяются генотипом. В. Модификации, в отличие от мутаций, имеют ненаправленный характер. Г. Большинство генных мутаций рецессивные и проявляются в фенотипе только у гомозигот. Д. длина вариационного ряда указывает на границы модификационной изменчивости. Е. Полиплоидия- изменение числа хромосом - чаще всего встречается у животных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - правильно Б - не правильно В - не правильно Г - правильно Д - не правильно Е - правильно