Отметь слово в котором звуков больше чем букв полёт вьюга животное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животное. Потому что: Ж - звук «ж» мягкий и - звук «и» в - звук «в» твердый о - звук «о» т - звук «т» твердый н - звук «н» твердый о - звук «о» А у «е» два звука поскольку «е» стоит после гласной «о». В этом случае у буквы «е» два звука, а именно звук «й» и «э». Получается 8 букв, но 9 звуков.