Отметьте строки, в которых сложные прилагательные пишуться через дифис. 1) (журнально)газетный, (общественно)полезный, (общественно)политический. 2) (шахматно)шашечный, (дре
Отметьте строки, в которых сложные прилагательные пишуться через дифис. 1) (журнально)газетный, (общественно)полезный, (общественно)политический. 2) (шахматно)шашечный, (дре вне)русский, (русско)французский.
3) (нефте)наливной (лево)бережный, (желто)красный.
4) (сельско)хозяйственный, (западно)европейский, (чугуно)литейный.
5) (научно)фантастический, (плодово)ягодный, (горько)солёный).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1, №5. ...... ........