Отношение числа диссоциированных молекул к общему числу молекул, находящихся в растворе, для сильных электролитов близко к
Ответ(ы) на вопрос:
Отношение числа диссоциированных молекул к общему числу молекул, находящихся в растворе, для сильных электролитов близко к единице, поскольку в сильном электролите практически все молекулы диссоциируют (распадаются на ионы)