Отношение числа мальчиков в школе к числу девочек равно 5:4 Определите какую часть от числа всех учащихся школы составляют мальчики какают девочки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношение количества мальчиков к девочкам равно 5:4, это значит, что мальчики составляют 5 частей от количества всех учеников, а девочки составляют 4 части. чтобы узнать общее количество учеников, нужно сложить части : 5+4=9. Значит мальчики составляют [latex] \frac{5}{9} [/latex], а девочки [latex] \frac{4}{9} [/latex]