Отношение числа мальчиков в школе к числу девочек равно 5:4.Определите,какую часть составляют мальчики от числа всех учащихся школы и какую часть девочки составляют от всех учащихся школы. Решение и ответ!   Отношение комнаты к...

Отношение числа мальчиков в школе к числу девочек равно 5:4.Определите,какую часть составляют мальчики от числа всех учащихся школы и какую часть девочки составляют от всех учащихся школы. Решение и ответ!   Отношение комнаты к её ширине равно 5:4. а)Найдите площадь комнаты ,если ее длина равна 6 м. б)Найдите площадь комнаты,если ее длина больше её ширины на 0,8м Решение и ответ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри всё очень просто) Вот первая задачка. 1)5+4=9(частей)Вся школа. 2)5:9=5/9(часть)Мальчики 3)4:9=4/9(часть)Девочки. Вот вторая. а) 1)6:5=1,2(м)Одна часть комнаты 2)1,2х4=4,8(м)ширина 3)6Х4,8=28,8(метров в квадрате)S комнаты   б) 1)6-0,8=5,2(м)ширина 2)6Х5,2=31,2(метров в квадрате)S комнаты   Всё!