Отношение длины прямоугольного внутреннего помещения дома-хатки бобра к его ширине равно 4:3. Найдите площадь этого помещения, если его ширина 2,1 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,1 : 3 = 4 : х х = 2,1 * 4 : 3 = 2,8 м - длина дома-хатки 2,1 * 2,8 = 5,88 м² - площадь дома-хатки ---------------------------------------------------------------