Отношение к убийству в христианстве и в язычестве, сравнительная характеристика. чем они различаются.Поожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в язычестве за убийство убийцу убивали, действовал принцип глаз за глаз. убийство врагов одобрялось. В христианстве убийца платил штраф, садился в тюрьму либо был казнен. убийство врагов не одобрялось церковью. убийство язычников и мусульман приветствовалось и поощрялось.