Отношение катетов прямоугольного треугольника равна 3/4 , а длина высоты, проведенной из вершин прямого угла , равна 42см. Найти длину отрезков, на которые это высота делит гипотенузу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота разделит прямоугольный треугольник на 2 прямоугольных треугольника  Т.к.  высота опущенная  образует 2  прямых угла,то  треугольники будут иметь по 2 угла по 45 градусов,следовательно катеты будут равны высоте ,т.е 42 см.